2017白菜网送彩金验证手机

发布时间:2018-08-10 07:02

这两天一直没发推送,是因为带着去年寒假班的孩子去大草原玩了几天。为了好好玩所以没带电脑。



暑期集训已经快到结束了。我觉得也是时候总结给大家一个交代了。



依然坚持两个不变。

  1. 学费不变。所有学生学费公开透明。只有一次性交费,前后期的书籍,带考等等全部免费。今年学费依旧23880元,复读生拿了合格证的减免3000元。前期十本学习书籍免费,集训期间包括《艺考看的几清明》以及其他书籍等免费。

  2. 人数不增加。本次集训报名人很多,最初实到22人,因为身体原因有一个学生中途退出。中途退出的学生是因为抑郁症,我们没有收取一分钱。后期我们的表导课有一河北学生和家里人商量来我这里学表导课,表导课上完之后并不想离开,我们按照一天一千的学费收了其十天的费用。(其中四天每天学习超过十二个小时,其余六天都是面试课。)



当然有坚持也有不足。我认为暑假班还有些我做的不好的地方。

  1. 审核制度还是存在问题,对于学生的审核光看文章和自我介绍还是不行,后期可能会加入老师的电话微信交流等环节,以便更好的了解学生。

  2. 在一些原则性问题上还是要坚持原则。我和我的老师们心都还算软,虽然按照规定是两次没写作业可以直接开除。但是觉得都是学生不容易,还是留点面子,这结果成为很多学生不交作业的理由。

  3. 以后有活动会提前预算。前期我们的助教都在的时候住宿很成问题。后期助教陆续离开房子有点空。

  4. 我觉得很失望的一点是暑假招生都是女生,但是大家的卫生意识很尴尬。浪费现象严重。虽然我这里免费提供水,但是也不是大家喝一口就扔的理由。特别是五六块的燃茶。我看着真的心疼,因为我并没有很有钱。



  5. 本次集训期间收21个学生,我个人所得最后不到14万。数据真实可查。我做这行承诺过,我所有的东西全部会公开,我就会公开,这订阅号有同行有小课老师有家长,自己吹过的牛逼自己要兑现。我将利用时间线把花费列出。


    开课前,我为学生买了戏票一共四场戏《伊库斯》《玩偶之家》《丁西林民间喜剧三则》《近乎正常》,这四场戏全部我请学生看,花费大概九千元。


    另外在四月份我收他们的时候每人是发了将近十本专业书,这些专业书籍的打印费用等等,每人人均大概130+。21人算2500元。


    课表中的所有老师都在教学,没有缺一个。四个主课老师开课我每人送一份礼物,礼物是1500元,然后课时费每个老师是41000元,何义伟来的时候说好四天10000元,但是来了之后每天六小时自己加到十二小时以上,就这种情况下我也只加了4000元,实际老师开支是184000元。我能保证我给老师的工资是最高的,可能也是这个行业最高的,我很明白一点,我对老师照顾到位,老师才能对我的学生照顾到位。按照和我的规定每天上课三小时,几乎没有一节课不拖课的。就拿今天来说,我没有在家,几个老师搞面试,从早上八点到晚上一点多,每个人都要过一遍。所以这个钱我给的心安理得。

    房租这方面,我一共付房租75600元,实际上学生房租我按照每天100元来说,我最后倒贴了12600元,因为一个考生12号就来,我怕其没地方住,我又提前一天入住,实际在房租方面我个人倒贴是14900元。

    房屋打扫加上电费属于自己承担,所有费用是5800元,我也只要每个学生支付170元,剩下的所有费用也是我个人承担。


    另外刚开始的时候我说每人赠送一个kindle,最后kindle我懒得卖,就每人折现750元,让其自己购买。这个费用15750元。


    另外各个助教虽然在我这里没拿什么工资,但是各种开销等等我都是承包的。


    淘宝京东上一些图吧。


    女生搞得我需要拿这个来清新空气。

    后期为什么只买冰露,因为我买不起其他的,浪费不起。



    订单太多就不一一发送了。









    我们这里院子除了我们的21个学生,我们去年考取的学生也来了很多。


    成名计划2018年暑假培训助教团队


    助教团队除了阿爽放了鸽子,其他的人全部到位。



    除了以上这些人中戏木偶剧专业来过一个,艺考生来了几个,过几天从内蒙古还来一个家长团,我们去年寒假班“收留”的那群学霸也会到来。



    我在做这个最初的时候我就说的很明白。就是争口气做给别人看,所以我所有的一切都会选择公开,不管是师资还是其他方面我都会公开透明。

    这是在我们这里学习表导课四天后,学生自己写的。她在来的时候我们没有任何刻意的准备,来的那天上的散文课等等,就直接让她听课,这也是我们对于我们的教学的自信。



    另外关于书籍的事再说一下,我们也接到了很多同学的反馈。前期书籍我打印了200本,我自己学生老师用30本作业,送给小课老师和培训班40本,最后卖了130本。针对学生反应的问题,我也在朋友圈回应了。





    为了避免大家说我吹牛逼,我给对话发给大家看。




    喜欢我的人也有,讨厌我的人也很多。我做事的原则就很简单,对得起自己吹过的牛逼。



    最后说明一点我们的学费是23880,看起来是不算便宜。我们的时间跨度比较大,四月份吧暑假班的学生获得艺考书籍,七月份集训一个月,集训以后回去后期老师跟踪学习,校考期间全程带考。只有一次性收费。



    很多人争着抢寒假班,我们的原则依然一样,十月份可能就招收,来之前我们找老师帮忙大家过统考准备书籍,十二月底集训,然后校考带考。



    我们依然坚持我们的底线。第一个永不涨价,第二永不扩招。

powered by 2017免费送白菜彩金天下 © 2017 WwW.tecfre.com